На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Школьники поздравили огнеборцев с Днем пожарной охраны Москвы

В преддверии празднования Дня пожарной охраны Москвы ученики Школы №1251 посетили 19 пожарно-спасательную часть Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москву.

В ходе мероприятия дети вместе с инспектором надзорной деятельности повторили правила пожарной безопасности, а вместе со старшим методистом «Музея Пожарной охраны города Москвы» Людмилой Минаевой погрузились в увлекательный мир истории пожарной охраны любимого города, в те времена, когда Москва была еще деревянной, а пожары тушили на повозках, запряженных лошадьми.

Далее пожарные провели для ребят небольшую экскурсию по части, рассказали о пожарно-техническом вооружении, показали оснащение пожарного автомобиля и предоставили возможность примерить боевую одежду пожарного и каску. Во дворе здания дети под чутким руководством огнеборцев приняли участие в тушении условного пожара, а с помощью пожарного рукава попробовали направить пожарный ствол в условную мишень.

В завершении мероприятия школьники разыграли театральную постановку «Как лиса чуть лес не подожгла», специально подготовленную для огнеборцев и хором исполнили песню, в которой поздравили доблестных пожарных. Сотрудники столичного управления МЧС России поблагодарили ребят за такой приятный сюрприз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх