На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Сергунина: Детский технопарк «Москва» завоевал серебро на международном конкурсе по ИИ

Призовой фонд конкурса разделили между 14 командами

В номинации «Креативные индустрии» на международном конкурсе по искусственному интеллекту для детей Artificial Intelligence International Junior Contest второе место заняла команда TechMoscow, представляющая детский технопарк «Москва». Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В конкурсе приняли участие более 26 тыс. детей из более чем 100 стран мира. В финал конкурса прошли 45 команд, в том числе 4 команды из Москвы.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, искусственный интеллект, который сегодня входит в повседневную жизнь, стал одним из наиболее перспективных направлений информационных технологий. 

«Занимаясь в детских технопарках, ребята знакомятся с современными технологиями, придумывают и создают свои первые проекты», — отметила вице-мэр Москвы. 

Призовой фонд разделили между собой 14 детских коллективов. Соревнование проходило по 10 номинациям. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх