На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Вековое здание в сквере “Арбатец” собираются отреставрировать

В сквере “Арбатец” в Малом Песчаном переулке, 2А расположено кирпичное здание, построенное в 1911 году — два года назад его признали объектом культурного наследия регионального значения. Сейчас права на одноэтажный дом принадлежат храму Святого преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле. Здание собираются реставрировать. Что там будет — еще неизвестно. Этот вопрос духовенство будет обсуждать с жителями. Об этом сообщается в газете “Север Столицы”. 

В планах храма стоит множество задач: обследование здания, разработка проектно-реставрационной документации и уже потом сама реставрация дома. Осталось дождаться, когда нынешние арендаторы освободят помещение. 

“Что здесь будет — нужно спросить у людей, которые здесь живут. Хотелось бы, чтобы люди снова приходили сюда молиться, как это было 100 лет назад. А может быть, здесь будет заниматься воскресная школа или можно будет делать чтот-о ещё, нужное жителям”, — сообщили в окружной газете, ссылаясь на слова настоятеля храма — протоиерея Василия Биксей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх