На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Правительство Москвы намерено сохранить «Елисеевский»

Правительство Москвы намерено сохранить «Елисеевский». Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Гастроном считается памятником архитектуры

Магазин-гастроном «Елисеевский» стал визитной карточкой Москвы. Правительство Москвы планирует сохранить исторический объект. Об этом рассказали в Департаменте городского имущества столицы.

— Сегодняшняя ситуация с возможным закрытием «Елисеевского» не связана с имущественными претензиями арендатора к городу и соответствующими судебными спорами. Прекращение функционирования магазина является следствием коммерческих отношений между арендатором и субарендатором торговых площадей, — добавили в ведомстве.

В дальнейшем с собственником или пользователем магазина будет заключен охранный договор. Надзор будет осуществлять Департамент культурного наследия Москвы.

Напомним, в 1901 году купцом Григорием Елисеевым был открыт магазин с шикарным интерьером и экзотическими продуктами, который сразу же привлек внимание людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх