На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

На улице Сальвадора Альенде можно написать этнографический диктант

https://pixabay.com

Просветительская акция состоится 1 ноября

1 ноября на ул. Сальвадора Альенде, 1 состоится просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ее цель — распространять знания о культуре и традициях народов России. Участвовать могут жители нашей и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

«Диктант позволит оценить знания участников о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений», — рассказали организаторы.

Диктант будет включать 30 вопросов: 20 общих для всех и 10 уникальных для каждого региона России. Общие вопросы диктанта посвящены Конституции РФ и основным целям государственной политики страны, административно-территориальному устройству России, основным этнографическим понятиям, знаменитым российским ученым-этнографам, культурному наследию России и т.д.

Знания будут проверять в помещении ТЦСО «Сокол» в 11.00. В 10.30 необходимо пройти регистрацию. Также необходима предварительная запись по телефонам: 8 (499) 157-10-43 и 8 (499) 157-48-37.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх