На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

В память о легендарном матче в Сталинграде

На базе московского стадиона «Сокол» прошел турнир по мини-футболу среди сборных команд московских ведомств: ГУФССП России по г. Москве, ГСУ СК РФ по г. Москве, УФСИН России по г. Москве, ГУ Росгвардии по г. Москве, СБ ГУП «Московский метрополитен», а также Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации.

Турнир был посвящен памяти героев Сталинграда и легендарному футбольному матчу «На руинах Сталинграда», состоявшемуся 80 лет назад. Товарищеская встреча прошла в освобожденном городе 2 мая 1943 года между футбольной командой «Спартак» (Москва) и сборной местных игроков в составе «Динамо» (Сталинград). Матч стал для людей той эпохи символом надежды: если есть силы играть футбол, значит, город будет жить.

Во время товарищеского матча царила атмосфера дружбы и спортивного праздника, объединившая спортсменов из разных ведомств. На церемонии награждения командам вручили кубки и дипломы, медали и грамоты, а также памятные вымпелы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх