На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

В Москве запускают мобильную версию электронной медицинской карты

В Москве запускают мобильную версию электронной медицинской карты. Фото: mos.ru

Более 650 тысяч москвичей получили доступ к своим электронным картам

С 26 июня в Москве электронная медицинская карта станет доступной в мобильном приложении. Москвичи смогут не только всегда иметь под рукой сведения о состоянии здоровья, но и записываться на прием к докторам. Про это рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

— Мы продолжаем расширять возможности этого сервиса — с завтрашнего дня мы запускаем мобильную версию электронной медицинской карты. Теперь полные сведения о состоянии здоровья не только хранятся в одном удобном месте, но и всегда будут под рукой, — сказала заммэра Москвы.

С помощью мобильного приложения жители Москвы смогут самостоятельно пополнять карту новыми результатами анализов и обследований, а также занести сведения о заболеваниях своих родителей, бабушек и дедушек. Эти сведения помогут докторам в постановке диагнозов, если имеются генетические нарушения.

Напомним, доступ к электронным медицинским картам москвичи получили в январе нынешнего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх