На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

МГД одобрила законопроект об усилении ответственности за нарушение тишины в столице

Законопроект защитит права москвичей на тишину в ночное время

Законопроект, направленный на ужесточение ответственности за шум в ночное время, внесенный ранее в столичный парламент мэром Москвы Сергеем Собяниным, принят депутатами Мосгордумы в первом чтении. 

Как сообщает замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Корнеев, законопроект предполагает закрепление в законе Москвы № 42 «Соблюдение покоя граждан и тишины в городе Москве» запрета на использование транспортных средств, нарушающих тишину в ночное время. 

Помимо этого, законопроект предлагает «отнести к защищаемым территориям территорию улично-дорожной сети города Москвы для случаев нарушения тишины и покоя при использовании транспортных средств», — отмечает Корнеев.

Также законопроект устанавливает систему штрафов за нарушение тишины в ночное время в зависимости от типа транспортного средства и его мощности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх