На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Более трех миллионов москвичей получили электронные пропуска за два дня

Около 90 процентов пропусков выдано для поездок на работу

С начала недели жители столицы оформили 3,2 миллиона цифровых пропусков. По указу мэра Москвы, разрешение на передвижение по городу нужно автомобилистам и пассажирам общественного транспорта. Пропуск стал обязательным с 15 апреля.

«К сожалению, это необходимость. Необходимость для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье многих москвичей, как можно быстрее преодолеть беду и вернуться к нормальной жизни», – отметил Сергей Собянин.

Около 90 процентов из полученных москвичами пропусков – «трудовые». Всего в столице три категории пропусков: для работы, для посещения медучреждения, для личных целей. «Рабочий» с неограниченным количеством поездок выдают до 30 апреля. «Медицинский» рассчитан на один день и для посещения конкретной поликлиники или больницы, но лимита на его выдачу нет. «Личный» действует только сутки, его можно получить два раза в неделю.

Иметь пропуск должны все граждане старше 14 лет. Исключение составляют военнослужащие, судьи, адвокаты, журналисты и охранники, имеющие государственное удостоверение. Документ не нужен пешеходам, соблюдающим правила самоизоляции. Нарушители режима могут получить штраф. Если заявитель указал недостоверные данные, то пропуск аннулируют.

Разрешение можно оформить тремя способами: на портале mos.ru, по SMS на номер 7377 или телефону горячей линии +7 (495) 777-77-77.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх