На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Безопасный сезон

На территории Северного округа находится 13 зон отдыха, 12 из них расположены у водоемов. Одной из приоритетных задач в летний период было и остается обеспечение безопасности отдыхающих.

На водоемах и в зонах у воды ее выполняют работники поисково-спасательных станций «Левобережная», «Центральная» и «Академическая» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, а также сотрудники аварийно-спасательного отряда № 2 столичного Пожарно-спасательного центра.

Задача по обеспечению безопасности на водоемах возложена и на сотрудников Управления Департамента ГОЧСиПБ по Северному округу. Каждые выходные ответственные дежурные совершают объезд зон отдыха, расположенных на подведомственной территории. Там они беседуют с жителями и гостями города, напоминают им о правилах поведения во время досуга у воды и раздают памятки. Полезная информация размещена и на специальных стендах, которые установлены в каждой зоне отдыха.

Специалисты окружного управления Департамента ГОЧСиПБ напоминают, что соблюдение правил безопасности поможет вам сохранить жизнь и здоровье, уберечь окружающих от необдуманных поступков у воды. Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно обращайтесь за помощью по единому телефонному номеру вызова экстренных служб «112».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх