На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

В САО прошли обследование и приемка в эксплуатацию зон массового отдыха, расположенных у водоемов.

Таких зон в округе семь: Большой Садовый пруд, зона отдыха «Левобережье», пляж «Динамо» и Головинские пруды – зоны с купанием; Ангарские пруды, парк «Дружба» и прибрежная зона Химкинского водохранилища у ЖСК «Лебедь» – здесь купание запрещено.

В списке критериев для проверки 24 пункта, по ним оценивалась готовность зон отдыха к летнему сезону. Комиссия проверяла благоустройство и озеленение, наличие урн и контейнеров для мусора, туалетов, душей, фонтанчиков с питьевой водой, солнцезащитных навесов, раздевалок и спортивных площадок. Также учитывались укомплектованность ведомственного спасательного поста, помещений пунктов для оказания медицинской помощи и заградительных буйков на водоемах, знаков безопасности и сигнальных мачт с флагами разрешения-запрещения купания. Внимание уделили и наличию систем оповещения и громкоговорителей. Только четыре зоны, на которых разрешено купание, принимались по полному списку. Балансодержатели предоставляли комиссии акты о санитарном состоянии пляжа и результатах водолазного обследования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх