Сокол

10 подписчиков

• Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Спортсмены из МАИ завоевали две медали на Московских студенческих играх по легкой атлетике

На стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошли соревнования по лёгкой атлетике в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр, где команда Московского авиационного института завоевала несколько медалей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках турнира представители 26 столичных вузов разыграли 35 комплектов наград. Команда МАИ в общекомандном зачёте заняла 7 место.

По сообщению МАИ, с двумя золотыми медалями в турнире финишировали студентка института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» Анастасия Смородина (тройной прыжок) и студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Тимофей Жуков (бег на 3000 м с препятствиями).

— Соревнования прошли отлично, была немного ветреная погода, но это даже чуть помогало. В Олимпийском центре имени братьев Знаменских я выступала на первенствах Москвы много раз, поэтому мне этот стадион родной. Благодарна за поддержку своему тренеру, — поделилась впечатлениями Анастасия.

Второкурсница рассказала, что является кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике и многократным победителем и призёром первенств Москвы. В этом виде спорта выступает с 10 лет.