На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Ученые «Экспериментаниума» поделятся с детьми секретами археологических раскопок

Детям расскажут, как археологи изучают древние поселения и как датируют находки

В субботу 29 февраля в музее экспериментальных наук «Экспериментаниум» на Соколе пройдет лекция «Секреты археологических раскопок» из серии «Ученые – детям».

«Работа археолога, изучающего далекое прошлое, похожа на работу детектива, расследующего запутанное преступление. Им обоим приходится восстанавливать произошедшее в прошлом на основании предметов, найденных на месте событий.

Археологические памятники скрывают множество тайн, которые можно узнать только при тщательном исследовании. За два века археологи открыли исчезнувшие цивилизации, расшифровали забытые письмена, выяснили имена многих исторических персонажей, узнали, чем питались, как одевались и даже в какие игры играли люди в прошлом. Вы узнаете, как археологи изучают древние поселения и могильники, как датируют свои находки и какие методы позволяют древним артефактам рассказать о прошлом» – сообщается в анонсе на сайте музея.

Лекция пройдет 29 февраля в 17:30 по адресу Ленинградский проспект, дом 80, корпус 11. Длительность – 1 час. Вход свободный (билеты в музей приобретать не требуется).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх