На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

В УВД по САО подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год

В режиме видеоконференции в УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2022 год.

В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Виктор Городков, организаторы зонального контроля ГУ МВД России по г. Москве, префект Северного административного округа города Москвы Гаджимурад Изутдинов, главы управ районов, руководители УФСБ по САО г. Москвы, СУ СК, прокуратуры САО г. Москвы, заместители начальника УВД по САО, руководители служб и подразделений УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, председатель Общественного Совета при УВД по САО Максим Жаров, председатель Совета ветеранов УВД по САО Федор Павлич.

По сложившейся традиции мероприятие началось с награждения сотрудников округа, проявивших профессионализм и мастерство в выполнении служебных задач. Также за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности был награждён личный состав территориальных ОМВД по Северному округу. После церемонии награждения продемонстрирован фильм «Об итогах оперативно-служебной деятельности УВД по САО за 2022 год», подготовленный пресс-службой УВД по САО совместно со штабом УВД по САО, при поддержке телестудии «Петровка, 38».

После чего, слово было предоставлено представителям УФСБ по САО, Следственного комитета, прокуратуры САО, которые выразили благодарность сотрудникам за проделанную работу. Принимавший участие в совещании префект Северного административного округа города Москвы Гаджимурад Изутдинов выразил слова благодарности всему личному составу УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, на должном уровне обеспечивающему выполнение задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Руководство Управления отметило, что особое внимание уделяется ветеранам органов внутренних дел РФ, после чего слово было предоставлено председателю ветеранов УВД по САО Федору Павличу. «В настоящее время сотрудникам необходимо повышать свой профессиональный уровень, изучать новые методы работы. Ветераны всегда готовы прийти на помощь и поделиться своим опытом» -, сказал Федор Павлич.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил генерал-майор полиции Алексей Ионов и отметил, что добросовестное отношение к службе сотрудников полиции УВД по САО, реализация запланированных мероприятий, а также принятие действенных мер на основании мониторинга и анализа криминогенной ситуации, позволили сохранить стабильное состояние оперативной обстановки. Благодаря высокому профессионализму сотрудников, задействованных в охране правопорядка, чрезвычайных происшествий не допущено. Каждодневная разъяснительная работа позволила снизить темпы прироста дистанционных хищений.

Начальник Управления обратил внимание на все аспекты оперативно-служебной деятельности. Отметил сокращение количества преступлений, совершенных в общественных местах, снижение регистрации по ряду видовых преступлений, таких, как: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражи, совершенные дистанционным способом, квартирные кражи, кражи автотранспорта, карманные кражи и угоны.

Отмечена активизация работы по постановке иностранных граждан на миграционный учет, снятию с миграционного учета, выдворению иностранных граждан за пределы Российской Федерации, закрытию въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам.

Принятые меры, направленные на привлечение к наказанию виновных в соответствии с совершенными противоправными деяниями, позволили добиться положительной динамики по направлению уголовных дел в суд.

В завершении совещания заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Виктор Городков отметил, что стоит обратить внимание на недостатки, указанные в ходе проведения итогового совещания и принять все необходимые меры для их устранения, а также поблагодарил весь личный состав и руководство УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве за проделанную работу в 2022 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх