На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Поликлиника в Чапаевском переулке откроется этим летом

Первых пациентов обновленный первый филиал поликлиники №62 в Чапаевском переулке (дом 4) примет уже этим летом. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы mos.ru.

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин осмотрел работы по комплексной реконструкции филиала.

«Мы практически разобрали здание по кирпичику. По форме это старая поликлиника, а по содержанию — абсолютно новая», — рассказал Сергей Собянин.

Отмечается, что поликлинику оснастят новейшим медицинским оборудованием. По контрактам жизненного цикла для учреждения закупили рентгенодиагностический аппарат на два рабочих места, флюорограф типа «U-дуга» и четыре аппарата УЗИ. Теперь врачи смогут проводить современные виды диагностики.

Медицинское учреждение отремонтируют по новому московскому стандарту. Так, например, кабинеты самых востребованных врачей будут находиться на нижних этажах, а административные помещения и наименее посещаемые — на верхних. Это снизит вероятность возникновения очередей. Для пациентов обустроят зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами.

Для врачей и медицинских сестер оборудуют уютные комнаты отдыха, где они смогут перекусить и обсудить рабочие вопросы.

Территорию поликлиники благоустроят и озеленят.

«Здесь уложат 760 квадратных метров плиточного покрытия, установят 33 скамейки, урны и стелы, а также 13 опор освещения, двое ворот и 330 метров ограждения. В рамках озеленения разобьют 2,5 тысячи квадратных метров газонов, высадят девять деревьев и 93 кустарника», — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх