На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

В районе Сокол установят платформу для маломобильных граждан

Одну вертикальную платформу установят в районе Сокол. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

— Наличие подъемной платформы в подъезде существенно улучшает качество жизни людей с инвалидностью. Это позволяет им самостоятельно совершать прогулки, посещать различные мероприятия, решать бытовые вопросы, — отметили в пресс-службе.

Чтобы в подъезде дома установили подъемную платформу, необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Для этого достаточно постоянной регистрации в Москве и врачебной рекомендации об использовании кресла-коляски. По действующему Жилищному кодексу Российской Федерации установку подъемной платформы в подъезде проводят без дополнительного согласования с собственниками других квартир.

В САО с 2015 по 2022 год установили 77 подъемных платформ для маломобильных граждан, в том числе 47 наклонных и 30 вертикальных. Из них в Соколе — две наклонных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх